В Кирове приступили к ремонту улицы Ленина и Октябрьского проспекта.

Киров ремонт май 2019.jpg

Специалистам АО «Гордормостстрой» необходимо устроить новое покрытие на проезжей части, парковках и съездах, а также поднять колодцы, заменить остановки общественного транспорта и бордюров, обустроить тротуарные дорожки и ограждения, восстановить лотки в откосах насыпи и нанести горизонтальную дорожную разметку.

Сейчас в Кирове АО «Гордормостстрой» ведет ремонт на 5 дорожных объектах по БКАД. На всех ремонтируемых участках работы идут по графику. Специалисты проводят ремонт в основном в ночное время, чтобы не создавать помехи автомобилистам. В местах, где идут дорожные работы, введены временные ограничения.

Всего с начала сезона дорожники на улично-дорожной сети г. Кирова уложили 35 тыс. кв. метров нового асфальта.

7777.jpg

Мониторинг гарантийных дорог проводят дважды в год. В настоящее время закончены мероприятия по выявлению гарантийных случаев. Дорожники устранили дефекты на выявленных участках, еще на нескольких участках работы проведут в июне 2019 года.

Кроме этого, дорожники промыли ограждения безопасности протяженностью более 100 км, привели в порядок десятки дорожных знаков и более 150 остановок.

Ремонт дорог Киров 777.jpg

В июне 2019 года введены в эксплуатацию 2 новых мини-погрузчика с бортовым поворотом Bobcat S650 с ковшом, а также новый гусеничный асфальтоукладчик ВF 600 С-2.